28822

группа «АукцЫон» в Берлине

27го июня, после 10-летнего перерыва, в Берлине выступит легендарная группа «АукцЫон»! Выступление состоится в рамках тура, в честь 30-летия группы.

группа «АукцЫон» в Берлине

Их называют вольнодумцами, эстетами, авантюристами. Их музыкальный язык и поэтический слог не поддается четкому описанию. Они не штампуют альбомы, они высказываются по мере необходимости.

История, длиной в четверть века, более десятка культовых альбомов, многочисленная армия поклонников в России и за рубежом - все это принадлежит легендарному питерскому рок-коллективу АукцЫон.

Группа, основанная в 1978 году гитаристом Леонидом Федоровым и басистом Виктором Бондариком, вначале специализировался в основном на панк-роке и "новой волне". В 1983 году АукцЫон получил свое современное название и был принят в члены Ленинградского Рок-клуба.

В середине 80-х в АукцЫоне появился Олег Гаркуша, начинающий поэт, диск-жокей и коллекционер отечественной поп-музыки 60-х. Его приход добавил эксцентрики и характерности сценическому имиджу коллектива и повлиял на формирование его музыкально-поэтического языка.

АукцЫон прошел долгий путь творческих поисков и экспериментов, вобрав в себя целую палитру музыкальных направлений от пост-панка до бит- и поп-музыки 60 -х, включая ска, рэггей, нью-джаз и даже этническую музыку Северной Африки и Среднего Востока. Не прекращая творчески развиваться, коллектив, возглавляемый Леонидом Фёдоровым, активно гастролировал в странах Европы, США, сотрудничая с интереснейшими творческими единицами. В 1992 году началось многолетнее сотрудничество с поэтом, исполнителем и художником Алексеем Хвостенко, итогом которого стали четыре альбома студийных и живых записей.

Эффект разорвавшейся бомбы вызвал альбом группы «Девушки поют», который вышел в свет в апреле 2007 года, он был записан с участием Владимира Волкова, а также известных американских музыкантов: Марка Рибо, Джона Медески, Фрэнка Лондона и Неда Ротенберга. С того времени, В.Волков стал участником группы и следующий альбом «Юла» (2011) записывался уже при его непосредственном участии. «Юла» подарила группе еще одного джазового музыканта. Им стал трубач оркестра Одега Лундстрема Юрий Парфенов.

Аукцыонисты никогда не знают с какой программой выступят в очередной раз. Все, что происходит на концертах - спонтанность и сплошная импровизация. Старые и новые хиты из полюбившихся публикой альбомов «Вернись в Сорренто», «Так я стал предателем», «Чайник вина», «Зимы не будет», «Птицы» и др. буквально заново рождаются в атмосфере живого творчества и чистого звука.

По словам музыкантов, каждый раз они получают неизъяснимое удовольствие от совместного творчества на сцене, и делают это с таким вдохновением и энергетикой, что эти эмоции неминуемо подхватывает зал. Поэтому на концертах АукцЫона всегда царит атмосфера легкого безумия и захватывающего полета вне времени и пространства.


27 июня 2013, в 21:00
Места проведения:


Festsaal Kreuzberg
Skalitzerstr. 130
10999 Berlin

www.festsaal-kreuzberg.de

Цена билета: 30 Euro
Купить билет



More Zvukov Agency
Berlin-Rotterdam-St.Petersburg
www.morezvukov.nl

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе