26436

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине

20 сентября в Берлине состоится очень необычный концерт. Там не будет спецэффектов, новых музыкальных инструментов типа терменвокса или неожиданных сценарных коллизий на сцене. Необычность концерта в данном случае определяет нетривиальный исполнитель – Тимур Шаов.
Определить его творчество, дать ему название, вписать в привычную систему жанров невозможно! Так, в свое время современники не знали, как обозначить для себя музыку Владимира Высоцкого… Самодостаточная фигура, не попадающая ни под какие музыкальные каноны.

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине

Про Тимура Шаова говорят, что он «нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ». Действительно, он, как никто другой, умеет смешно писать на социально-политические темы. Но исполнитель не ограничивает себя рамками авторской песни. Есть у него и рок-музыка и классика.

Новый диск Шаова «Перспективы» наполнен песнями разных стилей. Есть там и горько-ироничная «Перспектива», есть веселая и заводная «Блондинки и брюнетки», записанная в стиле Бреговича и Кустурицы. Также в диск вошла лирическая песня «Моя любимая», что является редкостью для исполнителя. Завершает пластинку получасовой мини-мюзикл «Откуда есть пошла модернизация на Руси». Подзаголовок обещает «музыкальную сказку с хорошим концом».

Почувствуйте удивительную атмосферу его концерта! 20 сентября, Российский дом науки и культуры на Friedrichstrasse 176, начало в 19:30.
Билеты можно приобрести в кассе Российского дома с середины августа. Ну а если желание купить его билет и тем самым гарантировать свое присутствие на этом необыкновенном концерте непобедимо, то сделать это можно уже сейчас в туристическом агентстве МИГ, Rheinstrasse 35, 12161 Berlin, 0308516863; 017622248499; 01751609049.

Тимур Шаов выступит не только в Берлине. На его концерты можно попасть и в других городах Европы:
21 сент. - Гамбург
22 сент. - Бремен
24 сент. - Роттердам
26 сент. - Амстердам
28 сент. - Дюссельдорф
29 сент. - Париж
4 окт. - Дортмунд
5 окт. - Франкфурт
6 окт. - Нюрнберг

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin