27265

«Танго любви»

Аккордеонист из России встречается с большой немецкой публикой

«Танго любви»

8 июня 2013 года в 18.00 в Камерном зале Берлинской Филармонии состоится концерт Эйдара Гайнулина

Эйдар Гайнулин – это сенсация! Сила его искусства заставляет кнопки его аккордеона «жить» одной жизнью с публикой. Кроме классической музыки и танго он играет джазз, этнофольк, рок, экспериментальную музыку, пишет музыку для театральных спектаклей и кинофильмов, выпустил множество CD и DVD. Музыкант родился в Москве и начал занятия музыкой в 8 лет. Кстати, аккордеон по-русски называется баян. В 1992 году участвовал в конкурсе «Новые имена» и затем закончил знаменитую Академию имени Гнессиных, учился в Консерватории в Каунасе. Сейчас вместе с семьёй он живёт в Берлине, где учится в Высшей Школе Музыки имени Ханнса Айслера (Hanns Eisler). Он победитель 17 международных конкурсов аккордеонистов. В России он считается «звездой». Но не только у себя на Родине его хорошо знают. Он был участником различных телевизионных шоу, выступал вместе с Анной Нетребко, Мстиславом Ростроповичем, играл для Михаила Горбачёва, Владимира Путина, Жака Ширака и испанской королевы Софии.



В концерте 8 июня Эльдар Гайнулин выступит вместе с целой командой музыкантов. Его аккордеон будут сопровождать уникальные инструменты - виолончель, гитара, ударные, перкуссия, волторна. На Берлинскую сцену вместе с Гайнулиным выйдет московский молодёжный камерный оркестр под управлением Валерия Вороны. Модератор – актриса Симона Кабст (Simone Kabst). В программе произведения – «история танго», «эйфория», «евразия», «танго для Клода», полька, «Аве Мария» и другие. Концерт организован при поддержке немецкого агентства „Siebengründe…“



Контакты для прессы:

SIEBENGRÜNDE - Büro für Kommunikation
Sabine Froese
Christburger Straße 44
D-10405 Berlin
Тел.: +49(0)170 961 85 97
froese@siebengruen.de

Официальный сайт музыканта: http://aydar.net/

Предварительная продажа билетов в кассе Филармонии или через CTS Eventim, цена билетов от 20-35 евро


Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.