17374

Сенсорные ноутбуки не пользуются спросом

Сенсорные ноутбуки не пользуются спросом По данным исследовательской компании NPD DisplaySearch, ноутбуки и ультрабуки с сенсорными дисплеями продаются из рук вон плохо. Как отмечают эксперты, в этом году доля подобных устройств в общем объеме проданных лэптопов не превысит 11%.

«Относительно высокая цена и отсутствие убедительных применений сенсорных дисплеев в ноутбуках продолжают сдерживать их принятие пользователями», - сообщил журналистам старший аналитик NPD Ричард Шим.

Стоит отметить, что в 2012 году гаджеты с тачскринами вообще не пользовались спросом из-за очень высокой цены. Сейчас, несмотря на то, что они стали более доступными, ситуация не изменилась. Данный факт расстраивает руководство корпорации Microsoft, которая в последнее время делает ставку на операционную систему Windows 8, «заточенную» под сенсорное управление.

Несмотря на печальную статистику, аналитики прогнозируют рост доли сенсорных ноутбуков и ультрабуков до 40% к 2017 году.
Сергей Шевченко
Фото: официальный сайт Acer

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin