20839

НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ

НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ
В Берлине с большим успехов прошла Неделя российского кино, которая была организована Генеральной дирекцией международных кинофестивалей «Интерфест» при участии Российского Дома науки и культуры и берлинского агентства Интеркультура Коммуникацион, при поддержке Министерства культуры РФ, под патронатом правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта и Чрезвычайного и Полномочного Посла России в ФРГ Владимира Гринина. Девизом нынешней Недели была короткая фраза «Берлин-Москва», которая символизировала особую энергетику двух столиц, такую притягательную для кинематографистов.

Берлинцы смогли увидеть самые новые и самые резонансные фильмы российского кино. На большинстве показов присутствовал кто-то из создателей фильма – режиссеры, актеры, продюсеры, которые отвечали на многочисленные вопросы. Впрочем, некоторые из них и сами задавали вопросы зрителям, интересуясь их реакцией и восприятием показанной картины.

Некоторые фильмы, например Genetation П, вызвали такой ажиотаж, что билетов всем желающим просто не хватило. Отрадно, что интерес к российским лентам проявили не только наши соотечественники, немалую долю посетителей кинотеатров составляли коренные немцы.

Остается только пожалеть, что никакие субтитры не могут донести иностранному зрителю все особенности великого и могучего русского языка. Ну как им бедным объяснишь, что жила-была именно «одна баба», а не eine Frau, или почему некоторые ненормативные высказывания могут вызывать такую радостную реакцию зала?

А пока мы с нетерпением будем ждать, когда через год сможем снова прикоснутся к празднику нового российского кино в столице Германии.



И.М.
Фото: Игорь Магрилов (Igor Magrilov)


НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ НЕБЫВАЛЫЙ УСПЕХ НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО КИНО В БЕРЛИНЕ

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.