12364

«Проблемная» Ангела Меркель

Пеер Штайнбрюк, лидер СДПГ (Социал-демократической партии Германии) и главный соперник Ангелы Меркель на будущих выборах в парламент, высказался очень категорично – действующий канцлер подходит однобоко к решению европейских долговых проблем.

«Политика бюджетной экономии оказалась «шоковой терапией» для многих стран еврозоны, - считает Пеер Штайнбрюк. Особенно критикует лидер СДПГ политику сокращения госрасходов, которые «подтолкнули экономику страны южной части еврозоны вниз по нисходящей спирали».

«При этом, на мой взгляд, во многих из европейских стран сложилось впечатление, что Германия использует свое экономическое и политическое влияние в регионе, чтобы навязать им свое решение долгового кризиса. Я считаю, что Германия должна внести более существенный вклад в стабилизацию экономической ситуации в Европе», - продолжил Пеер Штайнбрюк.

Особенно ярко звучат его слова на фоне последних новостей из Греции. Сегодня звучит множество различных прогнозов. Есть среди них и самые пессимистичные: возможно, стране придется выйти из еврозоны. Это может случится в том случае, если стране потребуется новая финансовая помощь.

«Мы не можем допустить выхода Греции из еврозоны. Подобное решение будет иметь труднопрогнозируемые и потенциально катастрофические последствия для всего валютного блока. Это не эксперимент в лаборатории, который мы можем остановить или воспроизвести заново», - подчеркивает Пеер Штайнбрюк.

Источник: rusverlag.de

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin