16275

Международный фестиваль Tanz im August: 16 - 31 августа

Международный фестиваль Tanz im August: 16 - 31 августа Один раз в год, в августе, весь Берлин начинает танцевать! Причем делает это так искусно, что многие и многие приезжают на это посмотреть. Берлинский фестиваль Tanz im August в этом году празднует свой 25-летний юбилей. Возможно поэтому «па де де» и «па де круа» будут более тонкими, волнующими и удивительными…

Современный танец – это не просто стройные девушки в белых юбочках. Хореографы, как и поэты, писатели, музыканты, реагируют на все события, происходящие вокруг. Хореограф из Конго Фаустин Линуэкула в своей работе «Drums and Digging» размышляет о политике и обществе, о том, что изменилось на его родине, и как это повлияло на искусство. Бойзи Секвана из Южной Африки и Панаибра Канда из Мозамбика представят публике политический спектакль. В постановке «Incombati (dis)cord» они расскажут о жизни людей в своих странах.

Кроме представлений и вечеринок, диалогов и постановок, в программе этого года появился еще один интересный пункт – параллель между танцевальным и изобразительным искусством. Выставку работ Тришны Браун можно будет найти в берлинском музее Hamburger Bahnhof, Трайала Харрелла - в бывшем здании католической церкви ST. AGNES в Кройцберге. Кроме этого, зрители смогут увидеть 3 версии перформанса Тино Сегала, англо-немецко-индийского художника, рассказывающий об истории танца в XX веке.

Основные точки фестиваля:
HAU1
Stresemannstr 29
10963 Berlin

HAU2
Hallesches Ufer 32,
10963 Berlin

HAU3
Tempelhofer Ufer 10
10963 Berlin

Sophiensæle
Sophienstraße 18
10178 Berlin

Uferstudios
Badstraße 41a / Uferstraße 23
13357 Berlin

Volksbühne
am Rosa-Luxemburg-Platz
10178 Berlin

Всю подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте: tanzimaugust.de

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.