11344

Билеты «в один конец» для немецких политиков

Немецкая ультраправая партия Национал-демократов отправила билеты «в один конец» немецким политикам с эмигрантскими корнями. «Уезжайте домой перед выборами 22 сентября» - так звучал призыв неонацистов.

Кандидат от партии Зеленых Оцкан Мутлу (Ozcan Mutlu) передал полиции конверт, который получил совсем недавно. Такие же конверты «с угрозами» получили еще и другие политики из других партий (всего 5 человек). «Подобное нельзя оставить без ответа», сообщил Мутлу, рассказывая о письме, отправленном Национал-демократической партией Германии (NPD).

Билеты, рассылаемые NPD, в графе «направление» содержат рекомендацию вернуться на родину незамедлительно. В сопроводительном письме имеются и объяснения подобным предложениям. Национал-демократы считают, что политики с эмигрантскими корнями негативно влияют на немецкую политику в пользу своего народа.

Все получившие письма удивлены и встревожены. Основной вопрос состоит еще и в том, как отправляющие смогли узнать адреса политиков. «Это письмо стало шоком для меня», - рассказывает уроженец Бразилии Фабрисио до Канто (Fabricio do Canto), кандидат от партии Пиратов.

Вообще, поведение членов партии национал-демократов скромным не назовешь. В августе именно они вызвали переполох своими выступлениями против расположенного в Марцане центра для беженцев, куда, в основном, приезжали семьи с детьми из Афганистана, Сирии и Сербии.

Кстати, в послевоенной Германии ультраправые партии никогда не пересекали рубеж в 5% голосов, чтобы попасть в Бундестаг. Но NPD представлена в парламентах двух федеральных земель. Кто знает, сколько голосов наберут они 22 сентября. Сейчас в Германии все чаще и чаще звучат национальные настроения.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd