11515

Работа правительства и спецслужб должна быть прозрачной

Петер Шар (Peter Schaar), федеральный уполномоченный по защите данных, призвал спецслужбы к большей прозрачности, передает DW. Доверие к демократии – вот что могут потерять власть и силовики, если не будут достаточно открытыми.

«Спецслужбы не должны уклоняться от транспарентности», - сообщил Шар в ходе своей речи на открытии в Берлине конференции, основная тема которой - обеспечение свободы информации.

Уполномоченные по обеспечению свободы информации во всего мира в течение двух недель будут обсуждать, как сделать понятной и прозрачной работу правительств, государственных учреждений и предприятий для простых людей, сообщает DW.

«Граждане должны иметь возможность больше узнавать о работе спецслужб - и не только благодаря разоблачителям», - указал Петер Шар. Чтобы понимать решения властей, люди должны быть в курсе всего, что происходит в стране, подчеркнул федеральный уполномоченный по защите данных.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd