11178

Первое заседание нового парламента

Норберт Ламмерт (Norbert Lammert), президент Бундестага, сообщил, что учредительное заседание, вероятнее всего, состоится в конце октября. Сейчас он поддерживает тесный контакт с фракциями. Вместе они и определят точную дату.

Если депутаты соберутся 22 октября в первый раз, как пообещал Ламмерт в своем сообщении в Дюссельдорфе, то тогда будет исчерпан максимальный срок. По закону между выборами в Бундестаг и его учреждением не может пройти больше месяца. За это время партии должны рассмотреть и понять, как будет сформировано новое правительство, сообщают немецкие СМИ.

А это значит, что у партий есть всего месяц, чтобы определить предпочтительные для себя коалиции и договориться между собой. Ангела Меркель уже дала понять, что готова сотрудничать с Социал-демократической партией Германии. У нее уже были переговоры по этому вопросу. Правда, это не исключает возможности переговоров и с другими политическими силами.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd