10970

Германия проверит процесс над Навальным

Власти ФРГ заявили, что намерены тщательно изучить все обстоятельства судебного процесса по делу Алексея Навального.

С такого сообщения начал регулярную правительственную пресс-конференцию официальный представитель канцлера ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter) в среду 16 октября. Все из-за телефонного разговора между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным, который состоялся в первой половине этого же дня.

По словам Георга Штрайтера, Ангела Меркель «выразила президенту свою озабоченность в связи с арестом экипажа задержанного в России судна «Гринпис» и выразила надежду на скорое разрешение этой проблемы».

Немецкие политики пока не хотят комментировать судебное решение по делу Навального. Некоторые наблюдатели сообщают, что условный приговор, вынесенный популярному оппозиционеру – это изящный ход Кремля, озабоченного успехом Навального на выборах в Москве, передает DW.

«Путин не рискнул превратить Навального в мученика, но все-таки сумел избавиться от своего самого опасного политического соперника», - так считает представитель партии «Союз-90»/«Зеленые», депутат Европарламента Вернер Шульц (Werner Schulz). После вынесения приговора, пусть даже и условного, осужденный не имеет права участвовать в организации демонстраций, выдвигать свою кандидатуру на парламентских или президентских выборах, указывает Шульц.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.