15384

Самый влиятельный человек года

Всем известно, журнал Forbes любит составлять списки «самых-самых». Так вот по последним спискам, президент России Владимир Путин стал самым влиятельным человеком в мире в 2013 году. Он обогнал даже Барака Обаму (что странно, с такой разведкой можно было бы и первое место получить!). Самой влиятельной женщиной была признана, тут обошлось без сюрпризов, Ангела Меркель.

Свое мнение журнал объясняет тем, что Путин в 2013 году расширил свой контроль над Россией, в то время как Обама перешел в стадию «хромой утки» необычно рано для президента, переизбранного на второй срок. Доказательством этого является недавний бюджетный кризис, вследствие которого были временно уволены десятки тысяч госслужащих, сообщает DW. Не забыл Forbes победу Путина в противостоянии с США по вопросу о Сирии и Эдварда Сноудена, проживающего сейчас на территории России.

После Путина и Обамы в списке самых влиятельных людей, по мнению журнала Forbes, стоит новый генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, четвертым - новый папа римский Франциск, который, кстати, впервые попал в рейтинг. Пятое место занимает канцлер Германии, которая, как и в прошлые годы, обошла «своей влиятельностью» всех других женщин.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin