12632

Антисемитизм: Германии есть о чем беспокоиться

Ангела Меркель выразила свою озабоченность непрекращающимися проявлениями антисемитизма в стране, сообщает DW. В субботу, 2 ноября, в своем традиционном обращении к немецкому народу канцлер Германии заявила: «Огорчительно и почти не объяснимо, но это факт: ни одно еврейское учреждение в стране не может обходиться без полицейской охраны».

По словам Меркель, всем жителям страны необходимо проявить «гражданское мужество» и покончить с подобными тенденциями.

9 ноября в Германии пройдет годовщина еврейских погромов 1938 года. Канцлер обеспокоена тем, что подобное может повториться. Пусть и в намного более мелких масштабах. К тому же Меркель отметила, что скоро совсем не останется тех, кто помнит ужасы того времени. Поэтому очень важна «всеобъемлющая культура памяти» в стране.

Также Меркель в обращении упомянула, что вопросы безопасности Израиля относятся к числу приоритетов государственной политики Германии. Возможно, сообщила канцлер, некоторые действия израильского руководства порой заслуживают критики, но это не должно открывать двери для антисемитизма и анти сионизма.
Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.