17808

Заместитель Меркель

Как сообщают немецкие СМИ, Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), лидер партии СДПГ, станет заместителем канцлера в новом федеральном правительстве. Как передает издание «Spiegel», к такому соглашению пришли Меркель и Габриэль в ходе нескольких встреч наедине. Кроме этого, результатом долгих дискуссий стал и состав нового правительства.

«Перекрестным» образом должны быть заполнены Министерство обороны, Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел и юстиции. Это означает, что возглавлять министерства будут члены из разных партий. Сейчас СДПГ и Союз ведут переговоры по формированию Большой коалиции в нескольких рабочих группах.

Сегодня, почти через три недели после начала переговоров, состоится четвертый раунд обсуждения. В нем должно принять участие более 70 политиков. Скорее всего, основными темами станет недопущение роста арендной платы в популярных жилых районах, железнодорожная и энергетическая политики.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin