19435

Берлинские Дни Сказок: за 18 дней вокруг света

Впервые Берлинские дни сказок были организованы 13 лет назад – 2 апреля 1990 года, в день рождения самого любимого немецкого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Потом Фестиваль «переехал в осень» и проходит теперь каждый ноябрь. Длится это сказочное волшебство 18 дней.
Берлинские Дни Сказок: за 18 дней вокруг света
Фото: www.maerchenland-ev.de

За это время организаторы представляют сказки народов мира, рассказывая маленьким слушателям про разные культуры, обычаи и места. Сказки, мифы, легенды, оживающие благодаря рассказчику, автору и актерам – вот чем наполнены эти 18 дней. Ну а кроме того, всех слушателей ждут музыкальные и театральные представления, кинопоказы, выставки и дискуссии.

В этом году Берлинские дни сказок, которые начались 7 ноября и закончатся 24 ноября, будут проходить в 24 раз. Тема 2013 года – красота и выразительность французского языка, франкоговорящие страны. Поэтому, кроме французских сказок, на фестивале представлены сказки других франкоговорящих регионов: сказки Африки, арабские сказки. На Фестивале можно будет также познакомиться с культурой волшебства таких земель, как Гаити и Сейшелы. Эти сказки рассказывают про умных детей, обезьян и кроликов. Канадские сказки поведают о лошадиных повозках, мчащихся по заснеженным лесам, об охоте и древних суевериях. В списке стран есть и Вьетнам, Лаос и некоторые области Северной Америки.

300 мест, 800 мероприятий для детей и взрослых – такой масштаб Берлинских дней сказок. Книжные магазины и библиотеки, концертные залы и театры, посольства и прочие учреждения ждут больших и маленьких слушателей.

Почетным гостем мероприятия, по традиции, станет правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт, к которому в этом году присоединятся послы Франции, Канады, Того и Камбоджи.

Всю подробную информацию можно найти на сайте www.maerchenland-ev.de.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.