15471

Разговоры Меркель интересны всему миру

Оказывается, прослушка Агентством национальной безопасности США телефона Ангелы Меркель – это всего лишь часть всех незаконных «вторжений» в жизнь и работу канцлера Германии. По сообщению журнала «Focus», за Ангелой Меркель шпионили пять спецслужб (как минимум). Россия, Китай, Великобритания и Северная Корея тоже считали для себя важным знать, о чем разговаривает главная женщина Германии.

Берлин, как столица страны, находится в так называемой «зоне шпионского риска». По сообщению журнала «Focus», в прошлом году к 100 немецким политикам, государственным служащим, военным, менеджерам и ученым обращались с предложением о работе в качестве источников, передает rusverlag.de.

120 сотрудников секретной службы, официально работающих в посольствах и дипломатических миссиях, использовала Россия. Около половины из них находятся в Германии для того, чтобы привлекать на работу новых информаторов.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.