17407

Меркель хочет воспитать Путина?

После остановленных переговоров по ассоциации Украины и Евросоюза, канцлер Германии намеревается провести переговоры с Владимиром Путиным. Ситуация, кстати, выглядит очень комично. И Российская Федерация и Европейский Союз хотят перетянуть Украину на свою сторону, сильнее привязав к себе. И дело вовсе не в знатных украинских галушках, а в том, что эта страна является «транзитом» для поставок газа на Запад.

Россия пригрозила «соседу»: Украина потеряет все экономические преимущества в случае партнерства с ЕС. И… 21 ноября в четверг страна «Вечеров на хуторе близ Диканьки» остановила свой курс на сближение, передает rusverlag.de.

В Вильнюсе 22 ноября должно было быть подписано соглашение об ассоциации Украины и ЕС, что позволило бы развить тесное сотрудничество и свободную торговлю между странами. Но правительство в Киеве заявило, что «одно партнерство не должно происходить за счет другого».

Канцлер Германии попыталась опровергнуть сомнения Кремля в том, что «Восточное сотрудничество» ЕС направлено против России. Своими будущими переговорами с Путиным, Меркель хочет добиться понимания на «восточном фронте» и «избежать противоречий между хорошими отношениями этих стран с Россией и хорошими отношениями с Европейским союзом».

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd