14867

Интернет исчезнет?

Сейчас Интернет представляет собой глобальную сеть, связывающую между собой оба полушария, Южный и Северный Полюса, близких людей, далеко разбросанных между собой по всему свету. Но Сеть, в том понимании, в котором мы ее воспринимаем сейчас, уже в 2014 году может исчезнуть. А вместо нее появится многочисленные «мелкие» национальные сети с ограниченным доступом к иностранным ресурсам, считает эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Сейчас такой «закрытостью» может «похвастаться» только Китай. Но уже многие страны (в том числе и Россия) готовятся принять законы, запрещающие использование некоторых иностранных сервисов в некоторых случаях, передает mignews.com.ua.

После всех шпионских скандалов и постоянно появляющихся вирусов, желания стран «разделить Интернет» будет только усиливаться, считают эксперты. А от законодательных ограничений недалеко и до технических запретов.

Когда мы говорим о вредоносности тех или иных ресурсов с точки зрения какого-то государства, то очень часто речь идет именно об идеологическом вреде. И не надо удивляться, как будто все это происходит в какой-то другой Вселенной. В России уже давно действует «черный список сайтов», которые закрыты для пользователей.

Как в будущем будут создаваться мобильные приложения… пока непонятно. Под угрозой исчезновения находится целый ряд профессий компьютерной сферы.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd