12929

Фрау Меркель, вам надо поехать в Сочи

Гернот Эрлер (Gernot Erler), новый координатор немецко-российского межобщественного сотрудничества в МИД ФРГ обратился к Ангеле Меркель с «неожиданным предложением»: он бы приветствовал поездку канцлера Германии на Зимние Олимпийские игры 2014.

Как сообщает издание Sttutgarter Zeitung, Эрлер понимает, что не может давать советы Ангеле Меркель, но «такое решение было бы мощным и действенным сигналом, подчеркивающим стратегическую важность отношений с Россией и заинтересованность Германии в продолжении переговоров», передает DW.

Отрицательно относится Гернот Эрлер и ко всем призывам бойкотировать Игры в Сочи: «Если искать конфронтации, то так, конечно, можно поступить. Однако если есть заинтересованность сохранить контакт, то от этого лучше воздержаться». Не забыл отметить политик и роль России в 2013 году в ходе преодоления напряженных конфликтов в Сирии и Иране. Именно поэтому, считает координатор немецко-российского сотрудничества, переговорный канал закрывать нельзя.

«Раздражение», по мнению Эрлера, вызвало решение президента Германии Йоахима Гаука не ехать на Олимпийские игры. «Сигнал критического отношения» - вот как назвал политик подобный поступок президента.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.