13916

Скоро машины исчезнут с улиц Гамбурга

Общественный транспорт и велосипеды – такую альтернативу легковому автомобилю рассматривают городские власти Гамбурга, полагая, что к 2034 году личные авто полностью исчезнут с улиц этого города.

Специальный план под названием «Green Network» («Зеленая сеть») уже разработан. Согласно этому документу, в следующие 20 лет в Гамбурге появится большое количество велодорожек, которые уже и сегодня практически полностью покрывают территорию города. Более того, большая работа будет проделана по популяризации общественного транспорта, который, как обещают власти, будет еще быстрее, надежнее и комфортнее.

Воплотить «Зеленую сеть» в жизнь поможет само устройство Гамбурга, который состоит из парков и скверов почти на 40%. Архитекторы считают, что можно значительно сократить время перемещения из одной части города в другую, просто проложив велосипедные дорожки через парки. Это сократит время и позволит комфортно перемещаться по Гамбургу.

Конечно, соглашается Анжелика Фрич, представитель мэрии, сеть парков и скверов есть в любом городе. Но уникальность Гамбурга в том, что здесь зеленые зоны окутывают всю территорию города, до самых окраин.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.