12987

Большая коалиция – Большие вопросы

В своем программном заявлении о целях на ближайшие четыре года в среду, 29 января, Ангела Меркель сообщила, что Германия может стать глобальным примером для всего мира во многих областях политики. После этого заявления последовала дискуссия, во время которой Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), министр иностранных дел, сообщил, что Германия сейчас является самой густонаселенной и экономически мощной страной ЕС. «Если такая страна устранится от попытки решения международных конфликтов, то они не будут решены» - таково мнение министра иностранных дел.

Подобная уверенность в себе представителей ХДС, ХСС и СДПГ, вероятно, связана с большинством в Бундестаге. Действительно, Большая коалиция должна решать Большие вопросы. Поэтому власти Германии намерены активнее действовать в Африке.

Кстати, мнение правительства разделяется и населением. По данным опроса Forsa, более 50% немцев считают, что Бундесвер должен активнее участвовать в миссии на соседнем континенте, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin