16260

Фотовыставка: Евромайдан в Берлине

Ощутить настроение киевского евромайдана теперь можно и в Берлине. Выставка украинского фотографа Евгении Белорусец «Евромайдан. Оккупированные пространства» расскажет про баррикады, митинги, задержания и протестную жизнь столицы Украины.

Выставка проходит в галерее Organ kritischer Kunst, которой даже пришлось изменить выставочную программу, чтобы выставить работы фотохудожницы – так быстро все это было спланировано. Как рассказывает сама Евгения Белорусец, «я была в январе в Берлине как стипендиатка Фонда имени Фридриха Эберта и места себе не находила. Мне очень тяжело было чувствовать себя отдаленной от тех событий, которые происходят на Украине. Так что выставка, наверное, - единственное, что я могла сделать, единственный мой вклад в эту борьбу, единственный жест солидарности, который я могла предложить».

Все фотографии, представленные на выставке, были сделаны в первые недели протестов в Киеве. «Преимущественно это черно-белые снимки. Евромайдан интересовал меня как феномен, как явление. В первую очередь, мое внимание привлекали люди, которые приехали на Майдан. Я хотела посредством фотографии сама понять и показать, почему они приехали в Киев, к чему стремятся... Меня интересовало, как формируются протестные желания, какое содержание люди вкладывают в слова, которые повторяют на площадях».

Фотовыставку Евгении Белорусец можно будет найти в Organ kritischer Kunst до 15 февраля 2014 года. Время работы: четверг – воскресенье, 15:00 – 19:00.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.