14673

Мы разберемся! В Германии создана комиссия по расследованию прослушки АНБ

Специальная комиссия была создана в немецком Бундестаге, которая должна определить, были ли нарушены права граждан Германии в результате деятельности Службы Национальной Безопасности (АНБ) США. Такое решение было принято единогласно четырьмя парламентскими фракциями в четверг, передает DW со ссылкой на агентство AFP.

Комиссию возглавит депутат от ХДС Клеменс Бинингер (Clemens Bininger). А всего в нее войдут восемь человек (шестеро представителей правящей коалиции, двое - парламентской оппозиции). Известно, что комиссия начнет свою работу уже в апреле.

Комиссия будет расследовать прослушку и шпионаж, осуществляемые на территории Германии иностранными спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, начиная с 2001 года, передает агентство dpa.

Основное задание новой комиссии выяснить, что было известно федеральному правительству, и как тесно сотрудничали немецкие и иностранные спецслужбы в области обмена информацией.

Глава комиссии, сообщил, что при сборе доказательств могут возникнуть трудности: «Это будет трудно и, возможно, мы столкнемся с ограничениями». Несмотря на это, Бинингер пообещал максимальную прозрачность в деятельности комиссии и решительность при опросе свидетелей.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.