12271

NSU: впереди еще 85 судебных процессов

Вчера, 1 апреля, состоялось сотое слушание по делу неонацистов, впереди – еще 85. Какой приговор последует за всеми этими процессами – вопрос, на который пока никто не может ответить. Главная подозреваемая Беата Цшепе (Beate Zschäpe) продолжает хранить молчание, передает DW. С самого начала судебного процесса (6 мая 2013) она не проронила ни слова.

Родственники многих жертв очень остро реагируют на такое отношение главной подозреваемой. Они расценивают молчание Цшепе, как намеренное затягивание их страданий. Ведь после гибели своих родных они сами попали под подозрение на несколько лет. Пока помогает только обещание Ангелы Меркель бескомпромиссно расследовать преступления, совершенные по расистским мотивам.

Но двое других обвиняемых, Карстен С. и Хольгер Г., проговорились. Они сообщили следствию, что поставляли террористам оружие и поддельные документы. Правда, по их личному признанию, тогда они не знали о том, что своими действиями помогают террористам.

На следующих 85 заседаниях суда будут заслушаны показания экспертов, которые разыскивали улики, а также свидетельства очевидцев. Правда, основная опасность в том, что самих убийств никто не видел. Именно это делает этот процесс таким непростым и напряженным.

Ситуацию усложняют действия государственного обвинения, которое заявило о том, что ходатайства о предоставлении доказательств, поданные представителями семей потерпевших, не имеют отношения к делу, передает DW. Гамзе Кубасик (Gamze Kubasik), чей отец стал восьмой жертвой террористов, сообщила журналистам газеты Tagesspiegel, что в ходе процесса возникает «все больше вопросов и все меньше ответов». Однако федеральный прокурор Херберт Димер (Herbert Diemer) сообщил в интервью тому же изданию, что следствие «на правильном пути».

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.