14825

Санкции против Путина

По информации британской газеты The Times, Америка «готова нанести удар по личному состоянию президента России Владимира Путина», если Россия вторгнется в Восточную Украину. Речь идет о заморозке 40 миллиардов долларов российского лидера, которые предположительно лежат на счетах в швейцарских банках.

Британское издание сообщает, ссылаясь на западные разведслужбы, что личное состояние Путина могло быть накоплено «благодаря солидным долям акций в российских энергетических компаниях». Правда, активы президента РФ находятся в банках не под его именем. Это значит, что проследить их связь с истинным владельцем «определенно будет непросто».

Проверкой счетов Путина займется отдел антитеррористической и финансовой разведки минфина США, если имя президента России будет внесено в «черный список». Эта структура уже заморозила счета «Аль-Каиды».

Отдел антитеррористической и финансовой разведки может применять санкции только в отношении средств, размещенных в финансовых институтах США, передает DW. Но если активы переведены в доллары, это значит, что трансфер прошел через американские банки. Именно это дает право минфину США заблокировать средства, даже если иностранный банк отказывается от сотрудничества.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе