15613

Путин призвал Меркель к диалогу в Украине

В это воскресенье, 4 мая, Ангела Меркель провела телефонный разговор в президентом РФ Владимиром Путиным. Известно, что российский лидер заявил о необходимости налаживания прямого диалога между правительством в Киеве и сепаратистами, которые настроены "радикально-пророссийски", передает DW со ссылкой на информацию dpa.

В свою очередь Ангела Меркель высказала свое удовлетворение тому, что российская сторона содействовала освобождению наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Напомним, что эти люди были захвачены сепаратистами на востоке Украины. По информации пресс-службы Кремля, 7 мая в Москву прибывает действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Цель его визита - обсуждение кризиса на Украине.

Как сообщает издание Bild, после референдума в Крыму и смены власти в Украине никто (из западных лидеров) не общался с Путиным столько много раз, как это делала Ангела Меркель. Воскресный звонок стал четырнадцатым по счету, сообщает DW. Это в два раза больше, чем число телефонных разговоров между США и Россией с 19-го февраля.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.