18392

После реставрации открылось кладбище советских воинов

Вчера, накануне дня Победы, в местечке Брилов (федеральная земля Бранденбург), недалеко от столицы Германии после реставрации открылось кладбище советских воинов, погибших в боях за Берлин. В церемонии возложения венков приняли участие премьер-министр Бранденбурга Дитмар Войдке, посол Российской Федерации в Германии Владимир Гринин, а также делегация ветеранов Великой Отечественной войны из России, сообщает РИА-Новости.

Российский посол отметил, что совместное участие русских и немцев в этой церемонии «имеет огромное значение и несет в себе глубокую символику». Война никогда не должна повториться, подчеркнул российский посол.

Отношение к советским военным захоронениям в Германии – это «своего рода показатель готовности нынешнего поколения немцев, как в политике, так и в обществе, осознать темное прошлое и пресечь гнусную стратегию его забвения и вытравливания из памяти, добавил Владимир Гринин. По его оценке, за послевоенное время в земле Бранденбург сложилась достойная уважения «культура памяти, которую мы по праву можем считать образцовой». В свою очередь Дитмар Войдке, премьер-министр Бранденбурга, заявил, что «уничтожение нацистской диктатуры и освобождение Германии стоило народам Советского Союза неисчислимых жертв».

Напомним, что реставрация кладбища, которое было заложено еще в 1947 году, началась в 2013 году. На восстановление было выделено более 300.000 евро. Вчера все присутствующие на открытии заметили качество и быстроту выполненных работ.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.