16886

Меркель ЗА «тесное партнерство» с РФ

Несмотря на украинский кризис, Ангела Меркель выступает за продолжение сотрудничества с РФ. Об этом канцлер заявила вчера, 15 мая, в интервью газете Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

«Мы, без сомнения, имеем дело с глубокими разногласиями. Тем не менее, я убеждена, что в средне- и долгосрочной перспективе нам следует продолжить тесное партнерство с Россией», - так прокомментировала Меркель свою позицию. Правда, добавила канцлер, для этого необходимо найти хотя бы минимум общих ценностей, которые могут быть выработаны в конкретной политике. Пока, по словам Меркель, Россия ставит «другие акценты, и мы видим это не только по кризису в Украине», передает DW.

«Санкции не являются для нас самоцелью, но если их невозможно будет избежать, мы будем действовать решительно», - подчеркнула глава немецкого правительства, осудив аннексию Крыма. Меркель также добавила, что кризис в Украине нельзя решить военным путем.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.