16033

Правило немецкой экономики

Увеличение зарплаты на 3% при низкой инфляции стало почти правилом немецкой экономики, передает rusverlag.de. Но в этом году немцы получат самую большую реальною прибавку к зарплате, если сравнивать с последними годами. Особенно выиграют от повышения восточные немцы и низкооплачиваемые категории работников. По оценкам специалистов, подобное повышение зарплаты произойдет впервые за последние 15 лет. Основание – договор о повышении тарифных ставок при низком уровне удорожания.

По информации Федерального статистического ведомства (das Statistische Bundesamt), с осени 2013 года во многих крупных отраслях заключены тарифные договора о повышении минимум на три процента. Напомним, что уровень инфляции в апреле составил только 1,3 процента. Экономисты прогнозируют, что и годовой уровень инфляции останется таким же. Получается, что реальная прибавка к заработной плате составит 1,5%.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd