15765

Найдены 20 бывших надзирателей лагеря Майданек

По информации ИТАР-ТАСС, сотрудники немецкого бюро расследований нацистских преступлений нашли 20 бывших надзирателей концентрационного лагеря Майданек. Эти люди могут быть ответственны за убийства в годы Второй мировой войны.

Курт Шримм, глава немецкого бюро расследований, обер-прокурор, заявил журналистам, что сейчас его сотрудники готовят материалы для передачи в прокуратуру. Тогда против подозреваемых могут быть выдвинуты официальные обвинения в совершении преступлений против человечности, передает агентство Associated Press. По словам обер-прокурора, на это может уйти несколько недель. Но самостоятельно предъявлять обвинение немецкое бюро расследований нацистских преступлений не имеет права. Томас Вилл, главный следователь по этому делу, сообщил, что «все подозреваемые, как мужчины, так и женщины, живут в Германии».

Лагерь смерти Майданек находился на окраине польского города Люблин. За время Второй мировой войны там были убиты десятки тысяч человек.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе