16563

Наводнение в Германии: ждать или не ждать?

Метеорологи вновь, примерно через год после сильных наводнений в южной и восточной Германии, ожидают «большую воду». Правда, по прогнозам, ситуация будет не настолько плохой, как в прошлом году.

По информации немецкой метеорологической службы (der Deutsche Wetterdienst), за очень короткое время (среда - четверг) на территории от Мюнстера в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия до Саксонии могут выпасть осадки от 30 до 80 литров на квадратный метр. Здесь пройдут дожди с градом и сильным ветром. Температура также понизится.


Напомним, наводнение прошлого года (с середины мая до начала июля) произошло после нескольких дней непрерывных дождей. Особенно пострадали Бавария и Саксония. Тогда, в соответствии с данными метеорологической службы, во многих местах выпало от 100 до 200 литров осадков на квадратный метр, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.