15792

Закат социальных сетей?

По оценках специалистов, люди начинают терять интерес к социальным сетям. Около 10% пользователей покинули Twitter, около 9% - Facebook. Такие результаты опубликовали эксперты YouGov в докладе «Социальные медиа-2014».

Больше половины опрошенных (55%) заявили, что потеряли интерес к общению через интернет. Около трети респондентов (26%) уверены, что надо скрыть свою жизнь от посторонних, поэтому они удалили свой аккаунт. Каждый шестой из опрошенных сообщил, что не хочет, чтобы кто-то подсматривал и комментировал его жизнь. А 21% респондентов заявили, что им попросту надоела интернет-реклама. Правда, здесь надо учитывать и возраст аудитории. В основном, эти заявления касаются взрослых людей, передает rosbalt.ru.

Кстати, эксперты нашли взаимосвязь между количеством конфликтов в доме и частотой общения в Сети. «Конфликты вызваны чаще всего тем, что из-за социальных сетей в отношениях пропадает романтика, люди эмоционально отдаляются друг от друга, а в некоторых случаях социальные сети даже провоцируют супружеские измены», — таково мнение специалиста.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.