11145

С 2016 года в ручной клади разрешат жидкости

До 2016 года придется ждать пассажирам, чтобы провести жидкости в больших количествах в ручной клади. Представитель Ассоциации немецких аэропортов (Arbeitsgemeinschaft Deutscher Verkehrsflughäfen (ADV)) сообщил, что действующие правила могут измениться только тогда, когда решатся все проблемы со сканерами на контрольно-пропускных пунктах. По мнению специалистов, сканеры пока еще не готовы технически, передает интернет-портал rusverlag.de со ссылкой на агентство dpa.

Напомним, что Комиссия ЕС запланировала промежуточный шаг – позволить с начала 2015 года брать воду в салон. Но операторы аэропортов отклонили это предложение. По мнению координатора ADV Хайке ван Хорн (Heike van Hoorn), это нововведение сейчас усложнило бы контроль и увеличило бы время ожидания для пассажиров.

Провоз жидкостей в ручной клади запретили после попытки теракта в Лондоне в 2006 году. Сейчас с собой можно брать только жидкости, аэрозоли и гели объемом до 100 миллилитров, перевозимые в прозрачном пластиковом пакете. Большим объемом разрешается провозить только лекарства и детское питание.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе