20751

Хайди Хетцер – смелая старушка

77-летняя жительница Берлина отправилась в двухлетнее кругосветное путешествие на своем автомобиле Hudson производства 1930 года.
Хайди Хетцер – смелая старушка
Фото: picture-alliance/dpa

Хайди Хетцер является профессиональным автомехаником. Она участвовала более чем в 200 многодневных ралли, а на вопрос, зачем ей все это надо, она ответила просто: «я и сама не раз спрашивала себя об этом».

Немецкие журналисты считают, что Хетцер хочет повторить «рекорд» 26-летней Кленоре Стиннес, которая в 1927-1929 годах предприняла аналогичный кругосветный автопробег, передает интернет-портал euromag.ru.

Свой автомобиль путешественница купила за 29.000 евро и сама привела его в рабочее состояние. В том числе, с помощью купленного за 11.000 евро другого ретро-автомобиля, который пошел на запчасти.

В планах на два года у Хайди Хетцер посещение 60 стран. Все это время ее будет сопровождать 25-летний фотограф Йордан Шенфельдер, который прошел большой кастинг и был выбран среди 150 других кандидатов. По словам Хетцер, Шенфельдер может заменить собой целую телевизионную команду. А вот роль второго «пилота» он собой не заменит. «Он не будет подменять меня за рулем, поскольку у него права только вождение мотоцикла», - сообщила Хетцер.

На путешествие предполагается потратить 300.000 евро, которые были, к счастью для Хайди Хетцер, предоставлены спонсорами.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin