12677

В Китае расстреляют гражданина Германии

К смертной казни был приговорен гражданин ФРГ за убийство своей бывшей подруги и ее нового ухажера, совершенное из ревности. В 2010 году уроженец Баварии совершил свое преступление, напав на улице с молотком и ножом на свою бывшую подругу из Венесуэлы и ее нового друга, также гражданина Германии. Как показало следствие, атака была заранее спланирована. В 2011 году местный народный суд присудил убийце высшую меру. По правилам китайского законодательства, это наказание должен подтвердить и Верховный суд Китая, который вынес свое решение сегодня – расстрелять. Это будет первая казнь гражданина Германии в истории коммунистического Китая.

Приговоренный к смертной казни и его жертва изучали вместе китаеведение в Мюнхене. Они расстались в 2005 году. Чтобы осуществить свою месть баварец приехал в Китай, где знание языка ему очень пригодилось. Чтобы напасть на своих жертв, мужчина переоделся в слесаря. Поэтому и инструменты в его руках выглядели безобидно. После убийства мужчина попытался покончить с собой, но успел нанести себе только несколько ранений.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin