15810

МИА «Россия сегодня»: выставка о событиях в Украине

В Российском доме науки и культуры Берлина открылась фотовыставка девяти фотографов МИА «Россия сегодня», посвященная событиям в Украине. В экспозиции представлены 45 фотографий, которые были сделаны на востоке Украины. Александр Штоль, руководитель дирекции фотоинформации агентства рассказал СМИ, что МИА «Россия сегодня» также планирует провести «фотоконкурс для новостных фотографов имени Андрея Стенина», сообщает РИА Новости.

Андрей Стенин, фотокорреспондент агентства, погиб месяц назад недалеко от города Снежное в Донецкой области. Он был похоронен 5 сентября на Троекуровском кладбище рядом с коллегами с ВГТРК и Первого канала, которые погибли в июне. Работы Андрея Стенина тоже включены в экспозицию.

«О событиях и причинах кризиса на востоке Украины написано очень много комментариев, обе стороны обвиняют друг друга. Создавая эту выставку, мы не хотели искать виноватых, а хотели рассказать о чувствах людей. Мы хотели помочь остановить эту войну в центре Европы», — заявил руководитель представительства агентства в Берлине Дмитрий Тульчинский, выступая вчера на открытии мероприятия.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе