14310

26 сентября: трехсторонняя встреча Россия-ЕС-Украина в Берлине

В эту пятницу, 26 сентября, в Берлине состоится трехсторонняя встреча по вопросам поставок газа. Напомним, что Москва предлагала Киеву и Еврокомиссии собраться 6 сентября, но встреча была перенесена на 20 сентября, что в свою очередь не устроило РФ из-за экономического форума в Сочи. Затем Европа предложила провести встречу 27 сентября, но представители России настояли на более ранних сроках.

Важным вопросом на встрече станет погашение долга Украины (около 5,296 миллиардов долларов США) за российский газ и обеспечение бесперебойного транзита «голубого топлива» в Евросоюз, передает издание Российская газета. Проходившие до этого со 2 мая по 16 июня переговоры по поводу цены на газ и погашения долга закончились безрезультатно. Более того, после переговоров «Газпром» и «Нафтогаз» подали встречные иски в Стокгольмский арбитраж.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin