14539

Южная Германия: повышение цен на электроэнергию

Возможное повышение цен на 10% на электроэнергию грозит потребителям в Баварии и Баден-Вюртемберге. Такую информацию опубликовало издание SPIEGEL на основе исследования, проведенного по поручению Комиссии ЕС.

Норвежские эксперты рынка электроэнергии провели исследование, чтобы выяснить, какое влияние будет иметь разделение немецкого рынка электроэнергии на северную и южную ценовые зоны. К такому разделению Комиссия ЕС, вероятно, подтолкнёт Германию, если не будут построены две запланированные линии электропередач высокого напряжения, которые должны направлять электричество от ветряных станций с севера на юг, передает rusverlag.de.

Причина возможного повышения цен – нарушение электроснабжения, особенно в Баварии, которое причиняет убытки в сотни миллионов. Его приходится покрывать сотням клиентов по всей стране. Ситуация усугубится еще и закрытием трех баварских АЭС к 2022 году.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.