16066

Лисий солитер пришел в города

Раньше паразит лисий солитер был опасен для людей только в лесу. Но в наши дни, когда количество лисиц в Германии резко увеличилось после того, как защитникам животных удалось защитить их от бешенства, паразит уже проник в города, где стал смертельно опасным.

Лисы живут теперь не только в лесах, но и в городах. Здесь есть достаточно пищи и мест, где можно спрятаться (заброшенные здания, например). Эти животные не только умиляют своей шикарной шубой и удивленным выражением остроносой мордочки. Они могут переносить лисьего солитера (Echinococcus multilocularis).

В человеческий организм яйца паразита могут попасть разными способами: через грязные продукты, ягоды и грибы из леса, упавшие на землю фрукты и овощи с огорода. Также может быть опасен контакт лис с домашними животными. Если человек заражается яйцами лисьих ленточных червей, то он может заболеть альвеолярным эхинококкозом, хронически протекающим гельминтозом, который характеризуется развитием в печени кистозных образований, способных к росту и метастазированию в другие органы.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.