14434

Трехсторонняя встреча по газу пройдет в Брюсселе

Изменилось место проведения трехсторонней встречи по газу между Украиной, Россией и ЕС. Она пройдет не в Берлине, как предполагалось до этого, а в Брюсселе 21 октября. Гюнтер Эттингер, Еврокомиссар по энергетике, выразил надежду, что на переговорах сторонам удастся договориться о поставках на осенне-зимний период. Также он отметил, что считает цену в 385 долларов за тысячу кубометров на этот период справедливой, передает ТВЦ.

Также Еврокомиссар добавил, что ЕС не должен стать заложником газового разбирательства между Россией и Украиной. Для подготовки к переговорам Эттингер посетит Москву и Киев в воскресенье-понедельник.

Напомним, 26 сентября состоялась предыдущая встреча, на которой российская сторона согласилась возобновить поставки газа в Украину. Но только при условии погашения долга и предоплаты, равной 385 долларов за тысячу кубометров.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin