17324

Гельмут Коль против санкций Запада

Гельмут Коль против санкций ЗападаЭкс-канцлер Германии Гельмут Коль выразил свое сожаление по поводу введения санкций Запада против России вследствие конфликта с Украиной, сообщил 2 ноября еженедельник Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В своей книге «С заботой о Европе» Гельмут Коль критикует ведущие государства мира, которые входят в Большую Семерку, за то, что они встретились в июне этого года без России. Кстати, Коль присоединился к двум своим коллегам по должности канцлера: Герхарду Шредеру (1998-2005 годы) и Гельмуту Шмидту (1974-1982 годы). Все они с пониманием отнеслись к политике России в отношении Крыма и Украины, а также осудили позицию Запада по этому вопросу.

Напомним, что в 1998 году, когда Коль был еще действующим главой правительства Германии, он добился принятия России в клуб ведущих промышленных стран, передает новости.mail.ru. В своей книге он написал: «В результате как Запад, так и Россия с Украиной должны следить, чтобы мы не потеряли все, чего мы уже ранее достигли».

Вчера, в понедельник, 3 ноября, во Франкфурте-на-Майне состоялась презентация книги Гельмута Коля «С заботой о Европе».

Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd