17543

Картину Гитлера продадут на аукционе в Германии

Картину Гитлера продадут на аукционе в ГерманииО готовящейся продаже картины Адольфа Гитлера «Старая ратуша» объявил Немецкий аукционный дом Weidler. Торги пройдут 22 ноября в Нюрнберге, сообщает ruaverlag.de со ссылкой на UPI. Известно, что начальная цена на картину составит 3.130 долларов.

В юности Адольф Гитлер собирался стать художником, несмотря желанию отца, который хотел, чтобы сын стал чиновником. В 1904 году Гитлер поступил в государственную реальную школу, чтобы выполнить данное отцу обещание. Правда, отличные оценки у будущего лидера Третьего рейха были только по физкультуре и рисованию. Молодой Адольф дважды пытался поступать в художественную школу, но проваливался на экзаменах. Картины небольшого формата будущий фюрер продолжал рисовать до середины 1910-х годов.

«Старую ратушу» отдали на продажу сёстры Гессе, чей дед выкупил картину в 1916 году. Известно, что 10% выручки с продажи будут направлены на поддержку детей-инвалидов. Эксперты сообщают, что произведение было написано между 1914 и 1915 годом. На картине изображено регистрационное бюро в Мюнхене.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin