14207

Корпус быстрого реагирования НАТО расположится в Германии

Временный корпус быстрого реагирования создаст НАТО на базе немецко-голландского корпуса в Мюнстере, сообщает Die Welt. По информации издания, управлять новым соединением в течение 2015 года будет немецкий генерал-лейтенант Фолькер Хальбауэр. Его сухопутные войска будут усилены в случае необходимости подразделениями боевой авиации и десантниками из Франции и Испании. Такое решение будет принято на встрече министров иностранных дел стран альянса в декабре.

А постоянный корпус быстрого реагирования будет сформирован в 2016 году в Польше. Сначала планировалось, что он появится уже к 2015 году. Но произошла задержка, поэтому руководство НАТО решило создать временное соединение с такими же функциями на переходный период, сообщает rusverlag.de.

В 2014 году на саммите страны НАТО договорились о создании корпуса быстрого реагирования. Это, конечно, было связано с событиями в Украине и «увеличением числа военных маневров со стороны России», передает Die Welt.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.