24346

Левитан с молотка в режиме онлайн

Левитан с молотка в режиме онлайнВторого декабря 2014 года на берлинском онлайн-аукционе Auctionata будет продана картина Исаака Ильича Левитана «Сумерки над водой» стартовой стоимостью 140.000 евро и оценочной стоимостью 280.000 евро. Аукцион пройдёт в прямой трансляции. Сидя у себя дома на диване, вы сможете принять интерактивное участие в этом событии, поторговаться, а может быть и купить одно из произведений известных русских художников в рамках аукциона под названием «Старые Мастера и Картины 19-го века».

Берлин продолжает потрясать мир своими тайнами и открытиями в сфере искусства. Недавно была найдена картина одного из самых известных и значимых художников русского реализма. Эта картина была скрыта от широкой публики почти 100 лет. Совсем недавно обнаружилось, что она находилась в частном Берлинском собрании. Интересно, что ее «открыл» эксперт аукционерного дома Auctionata. Конечно, первый вопрос, который будет волновать участников торгов - подлинность и ценность произведения. Эксперты утверждают, что картина находится в великолепной и почти оригинальной сохранности. Это подтвердила и ведущий российский эксперт по творчеству Левитана Любовь Ивановна Захаренкова.

История происхождения картины поразительна. После смерти Левитана (1860-1900) это произведение, как и все его работы, перешло по наследству его родному брату Адольфу Левитану, который организовал вместе с Сергеем Дягилевым несколько посмертных выставок Левитана в Санкт-Петербурге, Москве и Киеве. Картина представляет собой полотно большого размера, написанное маслом, является поистине знаковым примером позднего периода творчества художника, когда типичный для него реалистический характер передачи природы стал меняться в сторону более свободного и раскованного стиля. Левитан поистине мастер эффектного контраста света и цвета - с помощью немногих размашистых мазков он очаровывает нас поэтической атмосферой предрассветного полумрака над водой. По мнению русского эксперта Левитана Л.И. Захаренковой, эта картина «имеет высокое художественное и музейное значение, а также представляет значительный интерес для специалистов и любителей искусства».

Кроме этого шедевра Левитана на аукционе будут выставлены также работы других известных русских художников 19-го века, среди которых картина «Парусники на восходе» Ивана Айвазовского (1895)

Левитан с молотка в режиме онлайн

и «Портрет сидящей дамы» Константина Маковского (1883),

Левитан с молотка в режиме онлайн
произведения таких знаковых художников русского романтизма и реализма, как Николая Богданова-Бельского, Владимира Орловского и Юлия Клевера. Полную информацию вы сможете найти в каталоге: «Old Masters & 19 Century» .

Интернет-аукцион - это первый в своем роде опыт онлайн-аукциона в реальном времени. Благодаря деятельности этого берлинского стартапа, перенесшего традиционный аукционный зал в интернет-среду, рынок произведений изобразительного искусства, антиквариата и предметов коллекционирования получил невиданную доселе прозрачность, доступность и удобство для покупателей и продавцов. Auctionata практикует прямые телевизионные репортажи с аукционов, организуемые несколько раз в неделю из собственной телестудии в формате HD. Зрители имеют возможность видеть аукциониста и рассмотреть выставленные на продажу лоты, получают — в полном объеме и в реальном времени — информацию о ходе торгов и действиях участников, а также могут предлагать свои цены в процессе торгов — в каком бы уголке земного шара они в это время ни находились. Запатентованная технология позволяет аукционисту получать все ценовые заявки в реальном времени и в должной последовательности, а значит — вести торги корректно и честно.

Адрес ресурса Auctionata www.auctionata.com. Всю необходимую информацию можно уточнить: Viktoria Kisseleva, +49 30 610 8061 60, Viktoria.kisseleva@auctionata.com и Luisa Elster, + 49 30 610 8061 29, luisa.elster@auctionata.com.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.