15988

Неизвестные проехали по территории концлагерю на угнанном бульдозере

В федеральной земле Саксония-Анхальт неизвестные угнали бульдозер и проехали на нем по территории бывшего нацистского концентрационного лагеря Лангенштайн-Цвиберге, повредив при этом часть его сооружений, передает ТАСС. По данным полиции, злоумышленники испортили входные ворота, а также снесли 500 метров забора, которым окружена территория лагеря.

Пока известно, что бульдозер был угнан со строительной площадки, которая расположена неподалеку. После поездки неизвестные оставили машину на поле и подожгли ее. Мотивы поступка неизвестны. Ведомство по защите конституции взяло на себя расследование происшествия. Ущерб оценен в 50.000 евро.

Лагерь Лангенштайн-Цвиберге, расположенный недалеко от города Хальберштадт, был одним из «внешних» лагерей Бухенвальда. Открылся он в апреле 1944 года. Заключенные строили там подземный завод по производству авиационных двигателей и до своего освобождения в апреле 1945 года проложили около 13 км туннелей. Многие из более 7 тысяч узников, прошедших концлагерь, не вынесли нечеловеческих условий труда и погибли от голода и лишений, передает rosbalt.ru.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.