16578

В Берлине завершилась встреча дипломатов «нормандской четверки»

В Берлине завершилась встреча дипломатов «нормандской четверки»Пятого января прошла встреча «Нормандской четверки» - представителей России, Германии, Франции и Украины. Как и было заявлено ранее, на встрече обсуждались заявленные темы по Украине: минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне. «Обсуждали заявленные ранее темы по Украине, в том числе минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне. Встреча носила рабочий характер», — сказал источник в дипломатических кругах РИА Новости. С российской стороны в переговорах принимал участие директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Встреча дипломатов прошла за закрытыми дверями и носила «технический» характер. «Главная ее цель состояла в сверке позиций сторон» для организации дальнейших переговоров на уровне внешнеполитических ведомств и на уровне глав государств, заявил директор МИД Украины Алексей Макеев. По его мнению, «были достигнуты принципиальные договоренности о том, каким может быть текст итогового документа, и существует достаточно много моментов, спорных, которые были приемлемы всем сторонам».

Известно, что в ходе встречи было заявлено о необходимости провести трехстороннюю встречу контактной группы в самое ближайшее время. Возможно, она состоится до 9 января, то есть до даты, на которую предварительно назначена встреча глав МИД «нормандской четверки», передает информационное агентство REGNUM.


Фото: РИА Новости

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.