13930

Немецким учителям подарки не положены

Желая отблагодарить любимую учительницу, ученики выпускного класса одной из школ Берлина, подарили ей небольшую скульптурную композицию, которая стоила школьникам 198 евро, передает letsmi.ru.

Родителю одного ученика эта сумма не понравилась, и он написал заявление в прокуратуру. После того, как специалисты проверили и подтвердили факт подарка, учительнице пришел штраф на 4.000 евро. За получение подарка стоимостью, превышающей установленные рамки.

По инструкции управления образования Германии, преподаватели имеют право получать подарки только на сумму не более 10 евро. Получается, что учительница, принимая подарок, нарушила закон и должна быть наказана.

У берлинской учительницы, кстати, нашлось больше сторонников, чем противников. А один веб-дизайнер из Мюнхена даже организовал компанию, чтобы возместить женщине штраф. «Я уверен, она возвратит это нам всем в форме хорошего образования наших детей», — цитирует активиста информационный портал rusverlag.de.

Кстати, немецкие чиновники могут принимать подарки на сумму до 400 евро.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.