14078

Музей Städel отмечает 200-летний юбилей

Музей изобразительных искусств во Франкфурте-на-Майне является старейшим музеем в Германии, который был создан на основе частной коллекции. 15 марта 1815 года франкфуртский коллекционер Йохан Фридрих Штедель (Johann Friedrich Städel) подписал свое завещание, в котором он передал все свое состояние и свое художественное собрание названному его именем фонду Städelsches Kunstinstitut.

В прошлом году Städel посетили около 425 тысяч человек. Музей известен своей многообразной программой. А юбилей будет отмечен обширной программой специальных выставок. В частности, пройдет экспозиция с работами Эдуарда Мане и других знаменитых импрессионистов, а также выставка ключевых произведений искусства из собственной коллекции, которым будут противопоставлены шедевры из других музеев, передает DW. Ну а 15 марта, в свой день рождения, музей устраивает большой праздничный прием.

Кстати, в связи с юбилеем, будет расширена и онлайн-презентация музея. На сайте появятся курсы по истории изобразительного искусства и платформа для презентации музейных экспонатов.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.