11712

Телефон за рулем – что можно и что нельзя?

Если мобильный телефон звонит, то водитель может передать его пассажиру (при наличии такового в транспортном средстве). В таком случае водитель не нарушает действующий запрет на использование мобильного телефона за рулем, если он при этом не смотрит на экран своего мобильного.

Об этом заявило Объединение транспортного права Немецкой ассоциации юристов (Deutscher Anwaltverein (DAV)), юристы которого ссылаются на решение Высшего земельного суда в Кельне.

В суде рассматривался случай с женщиной-водителем, которая достала телефон из сумочки и передала его своему сыну. Борьба женщины против штрафа увенчалась успехом во второй инстанции. Высший земельный суд не увидел в простой передаче телефона запрещенной подготовки к процессу коммуникации. Ранее судьи окружного суда Кельна приняли другое решение, передает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.