14111

Немецкие женщины едут на войну

По информации федерального агентства новостей РИА, около ста женщин покинули страну, чтобы принять участие в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне джихадистского движения «Исламское государство». Большинству женщин от 16 до 27 лет, сообщил представитель органов безопасности, они покинули Германию летом 2014 года. Некоторые уехали в Сирию и Ирак вместе со своими мужьями, некоторые, чтобы выйти замуж на бойца-исламиста, некоторые хотят принимать участие в боевых действиях.

Как отметил представитель органов безопасности, большую роль при радикализации женщин играет интернет, в особенности, сайты брачных агентств. Девушек-исламисток называют «превосходными террористами» - они вызывают меньше подозрений при пограничных и таможенных досмотрах. Правда, большинство из них не представляют себе, что их ожидает в Сирии и Ираке. Впоследствии многим из них не дают выехать в Германию.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.